您的位置:首页 > 信息公开 > 履职依据 > 部门文件

拟推荐湖南省2021—2022学年度普通高中省级优秀学生,普通中小学省级三好学生、优秀学生干部公示名单

字号:【

根据湘教通〔2022〕5号文件要求,经学校、区县市教育行政部门逐级评选,市教育局审议,拟确定李钜樟等3名学生为2021—2022学年度普通高中省级优秀学生推荐人选;戴恺等233名学生为2021—2022学年度普通高中(初中、小学)省级三好学生推荐人选;曾鹏鑫等91名学生为2021—2022学年度普通高中(初中)省级优秀学生干部推荐人选。 现将名单予以公示,公示时间为2022年3月7日—9日。公示期间,如认为评选条件或评审程序不符合规定,可向市教育局基教科或市纪委驻市教育局纪检组实名举报。举报电话: 0736—7723029(基教科)0736—7718307(纪检组)

附件:1.2021—2022学年度普通高中省级优秀学生公示名单

            2.2021—2022学年度普通高中(初中、小学)省级三好学生公示名单

            3.2021—2022学年度普通高中(初中)省级优秀学生干部公示名单

                                        常德市教育局        

2022年3月7日        

附件1:

2021—2022学年度普通高中省级优秀学生 公示名单(3名)

李钜樟

澧县第一中学

罗宇恒

桃源县第一中学

郑宇翔

石门县第一中学

 


附件2:

2021—2022学年度普通高中(初中、小学)省级三好学生公示名单

省级高中三好学生(134名)

戴恺

常德市第一中学

戴银杏

常德市第一中学

岳灏煊

常德市第一中学

张羽曦

常德市第一中学

黄兰茜

常德市第一中学

涂远宁

常德市第一中学

吴政东

常德市第一中学

何勇喆

常德市第二中学

金崇涛

常德市第二中学

刘野

常德市第三中学

蔡昕

常德市第三中学

刘定阳

常德市第六中学

孙奥

常德市第六中学

彭如杰

常德市第七中学

杨昊

常德市第七中学

杨煌

常德外国语学校

夏嘉媛

常德外国语学校

伍芷萱

常德芷兰实验学校

向艾宁堃

常德芷兰实验学校

刘思研

常德芷兰实验学校

李辉晗

鼎城区第一中学

贺海军

鼎城区第一中学

杨鹏程

鼎城区第一中学

全贝贝

鼎城区第一中学

梅  博

鼎城区第一中学

王  缘

鼎城区第一中学

梁晏晨

鼎城区第一中学

朱胤德

鼎城区阳明中学

曲柃璇

鼎城区阳明中学

谢依言

常德朗州高级中学

王鑫宇文

常德朗州高级中学

梁善晴

常德淮阳中学

伍宏运

常德淮阳中学

高倩茹

汉寿县第一中学

肖子博

汉寿县第一中学

杨舒雯

汉寿县第一中学

吕振铭

汉寿县第一中学

王锦泉

汉寿县第一中学

禹璟致

汉寿县第一中学

郭子源

汉寿县第一中学

曾颖

汉寿县第二中学

帅先友

汉寿县第二中学

谢晓冬

汉寿县第二中学

马杉

汉寿县第二中学

伍志鸿

汉寿县第五中学

邱思思

汉寿县第五中学

曾子豪

汉寿县第五中学

黄小青

汉寿龙池实验中学

王疏影

汉寿龙池实验中学

邵盈

桃源县第一中学

徐诗涵

桃源县第一中学

粟诗博

桃源县第一中学

左彬青

桃源县第一中学

李俊义

桃源县第一中学

王韪铭

桃源县第一中学

龙俊宇

桃源县第一中学

罗宇恒

桃源县第一中学

姚雯婕

桃源县第二中学

刘陈榕

桃源县第二中学

燕雄婷

桃源县第二中学

康戬卓

桃源县第二中学

李林琳

桃源县第二中学

王俊予

桃源县第二中学

王梓安

桃源县第九中学

张柏海

桃源县第九中学

刘航

桃源县第九中学

刘娉

桃源县第九中学

龙蔓苇

桃源县第九中学

郭志烽

桃源县第九中学

刘霞

临澧县第一中学

薛佳枚

临澧县第一中学

郑子清

临澧县第一中学

戴文彬

临澧县第一中学

周语桐

临澧县第一中学

朱颖

临澧县第一中学

肖凤

临澧县第一中学

朱育凤

临澧县第一中学

赵思若

临澧县第一中学

印  黎

临澧县第四中学

陈星羽

临澧县第四中学

鄢茂林

临澧县第四中学

郑宇翔

石门县第一中学

游同瑞

石门县第一中学

游子轩

石门县第一中学

彭敏泰

石门县第一中学

杨斯仪

石门县第一中学

黄珮峰

石门县第一中学

淤思晓

石门县第一中学

陈钰婷

石门县第一中学

唐媛

石门县第二中学

贺滢红

石门县第二中学

张思园

石门县第五中学

张艺

石门县第五中学

万颖

石门县第六中学

张可轲

石门县第六中学

彭海

石门瑜远中学

向佰涛

石门瑜远中学

曹昊

澧县第一中学

彭吕婷

澧县第一中学

张彧欣

澧县第一中学

毛浩童

澧县第一中学

敬沐昕

澧县第一中学

李钜樟

澧县第一中学

陈紫烨

澧县第一中学

尹逸晗

澧县第一中学

马建麟

澧县第一中学

陈曦祎

澧县第一中学

郭悦萱

澧县第一中学

苏琬淋

澧县第二中学

陈婉蓉

澧县第二中学

易子楹

澧县第二中学

周子君

澧县第二中学

甘  宁

澧县第二中学

戴新建  

澧县第二中学

周翔

澧县第六中学

熊道艳

澧县第六中学

周梓炫

澧县第六中学

杨璇

津市市第一中学

雷雨杏

津市市第一中学

向思民

津市市第一中学

刘慧敏

津市市第三中学

章琼丹

安乡县第一中学

赵宇源

安乡县第一中学

龚佑佳

安乡县第一中学

田嘉福

安乡县第一中学

侯宇鹏

安乡县第一中学

朱湘云

安乡县第三中学

陈佳乐

安乡县第五中学

谈宜湘

安乡县第五中学

陈  洁

安乡县第五中学

肖源术

西洞庭管理区第一中学

邓敏锐

西湖管理区第一中学

龚轩雨

西洞庭管理区第一中学

李马俊贤

桃花源第一中学

省级初中三好学生(48名):

杨翔中

常德市第五中学

戴靖哲

常德市第十一中学

武怡珊

常德市第十四中学

杨  睿

常德市第十六中学

刘芸茜

鼎城区善卷中学

何培缙

常德淮阳中学

陈若霖

鼎城区灌溪镇中学

周  静

鼎城区蔡家岗中学

曹锦鑫

汉寿县丰家铺镇中学

汤珺

汉寿县詹乐贫中学

彭璇

汉寿县军山铺镇中学

李心蕊

汉寿县龙阳中学

曾佳钱

汉寿县崔家桥镇三和中学

刘子琦

汉寿县洲口镇中学

张涵

汉寿县酉港镇中学

江梓翰

临澧县第二中学

易子淳

临澧县丁玲学校

刘敏慧

临澧县柏枝台中学

胡海贝

临澧县晟德学校

龚悦

石门县皂市镇中心学校

马煦铮

石门县澧斓学校

戴馥潞

石门县第三中学

彭馨仪

石门县第四中学

侯晟可

石门县第三中学

胡楚卿

澧县城关中学

刘颖

澧县码头铺镇中学

陈政言

九澧实验中学

田艺琳

王家厂镇中学

薛怡凌

澧县银谷国际实验学校

毛丹钦

澧县小渡口镇中学

滕雨珊

澧县澧州实验学校

李沛媛

津市毛里湖镇李家铺中学

黄星宇

津市德雅中学

刘紫怡

安乡县三星咀中学

孙  傲

安乡县第一中学

邓绪佳

安乡县董家垱中学

周育东

安乡县黄山岗中学

陈睿

经开区崇德中学

刘雨晗 

西湖管理区第一中学

郑凯恩

常德市一中柳叶湖学校

李展为

桃源县漳江中学

龙曼灵

桃源县文昌中学

钟欣怡

桃源县枫树维吾尔族回族乡中学

王子鸣

桃源县教仁学校

王辉

桃源县陬市镇中学

饶  薇

桃源县第七中学

罗予璐

桃源县漆河镇中学

邹逸敏

桃源县第九中学

省级小学三好学生(51名):

彭泺冰

湖南幼专附小

杨惠榕

常德市常英英华学校

刘好好

武陵区东升小学

吴迪琛

武陵区北正街恒大华府小学

刘在恒

武陵区育英小学

彭子欣

武陵区工农小学

宋俊逸

鼎城区武陵小学

姚璨曦

鼎城区江南小学

梁睿智

鼎城区花船庙小学

聂书瑶

鼎城区永安小学

陈智博

鼎城区严家岗小学

邓彭

汉寿县周文庙学校

李炯昕

汉寿县辰阳中学

万如意

汉寿县南岳路小学

刘芳菡

汉寿县沧浪赤岗小学

雷子萱

汉寿县南岳路小学

邱可沁

汉寿县太子庙镇中学

刘梦云

汉寿县东正街小学

舒湘

汉寿县西湖小学

敬  曦

桃源县漳江小学

罗颖彤

桃源县陬市镇中心小学

沙洪宇

桃源县实验学校

胡启航

桃源县漆河镇中心小学

 袁欣妍

桃源县桃师附属小学

刘则广

桃源县教仁学校

李博奕

桃源县文星小学

何安雅

桃源县茶庵铺镇中心学校

张茗雯

临澧县第一完全小学

赵艺程

临澧县丁玲小学

唐琨洁

临澧县第三完全小学

孟律辰

临澧县晟德学校

徐然

石门县第二完全小学

覃译民

石门县第五完全小学

李嘉怡

石门县夹山镇完全小学

杨晨

石门县第一完全小学

杜瑶

石门县蒙泉镇芙蓉学校

欧阳佳润

石门县第四中学

欧阳瑾诺

澧县王家厂镇中学

蔡立媛

澧县第一完全小学

龚玘翎

澧县一完小桃花滩分校

胡可馨

澧县银谷国际实验学校

向敏

澧县九澧实验学校

章浩轩

澧县澧州实验小学

王毅伟

澧县大堰垱镇中心小学

樊涛煊

澧县实验小学

黄欣宁

津市市第一小学

梅耀文

安乡县城北小学

匡若依

安乡县围庵小学

侯羽格

安乡县城东小学

李一诺

常德市经开区莲花池小学

吴睿辰

西湖管理区中心小学

 

附件3:

2021—2022学年度普通高中(初中)省级优秀学生干部公示名单

高中省级优秀学生干部(67名)

曾鹏鑫

常德市第一中学

刘彩吉

常德市第一中学

郭硕

常德市第一中学

黄子珺

常德市第二中学

黄志宇

常德市第三中学

李睿

常德市第六中学

彭灿

常德市第七中学

佘乐维

常德市第七中学

李欣雨

常德外国语学校

叶宸羽

常德芷兰实验学校

庞荷莉

鼎城区第一中学

朱嘉熹

鼎城区第一中学

莫诗雅

鼎城区阳明中学

伍帅诚

鼎城区第一中学

陈海宁

常德朗州高级中学

万思艺

常德淮阳中学

杨桐桐

汉寿县第一中学

陈  明

汉寿县第一中学

曾天意

汉寿县第一中学

白婧

汉寿龙池实验中学

刘利

汉寿龙池实验中学

林坤

汉寿县第二中学

游程旭

汉寿县第二中学

聂思思

汉寿县第五中学

唐周钰予

桃源县第一中学

王雪羽

桃源县第一中学

易炜力

桃源县第一中学

张鑫

桃源县第一中学

刘方源

桃源县第二中学

陈楷奇

桃源县第二中学

余欣

桃源县第二中学

刘益东

桃源县第九中学

张嘉怡

桃源县第九中学

周卓玥

桃源县第九中学

张函一

临澧县第一中学

沈秋媛

临澧县第一中学

汪嘉晨

临澧县第一中学

朱洪熠

临澧县第一中学

刘博闻

临澧县第四中学

吴  比

临澧县第四中学

邓双贤

石门县第一中学

王景卓

石门县第一中学

杨文琦

石门县第一中学

覃璐璟

石门县第一中学

王媛

石门县第二中学

覃嘉怡

石门县第五中学

覃明鸿

石门县第六中学

钟烨

石门瑜远中学

吕远博

澧县第一中学

宋拯宇

澧县第一中学

黄睿君

澧县第一中学

尹管榕

澧县第一中学

屈竣堃

澧县第一中学

胡志锐

澧县第一中学

邓智鹏

澧县第二中学

袁文强

澧县第二中学

刘雨欣

澧县第二中学

谭丁梓

澧县第六中学

雷志伟

津市市第一中学

齐琪

津市市第三中学

陈也

安乡县第一中学

陈雨佳

安乡县第一中学

程久恒

安乡县第三中学

潘晓宇

安乡县第五中学

饶媛

西湖管理区第一中学

冉湘哲

西洞庭管理区第一中学

陈宇轩

桃花源第一中学

 

初中省级优秀学生干部(24名)

何佳璇

常德市第四中学

葛宸彤

鼎城区江南中学

袁国贤

鼎城区善卷中学

郭金莹

常德市第十七中学

张雅婷

汉寿县株木山中学

彭俊鑫

汉寿县太子庙镇岩嘴中学

刘妍妍

汉寿县詹乐贫中学

张艺桥

桃源县文昌中学

刘灿

桃源县莲花学校

邵文基

桃源县第九中学

曾佳茹

桃源县木塘垸镇中学

王慧仪

临澧县第三中学

周家祺

临澧县新安镇中学

黄铄冰

石门县第四中学

李木子

石门县第三中学

胡语佳

澧县银谷国际实验学校

张奕恩

澧县城关中学

李墨涵

澧县澧州实验学校

张钰燕

澧县九澧实验中学

郑可依

津市德雅中学

何佳悦

安乡县深柳中学

杨佳琪

安乡县金海学校

李浩明

西洞庭管理区第一中学

毛玲玲

桃花源第一中学